Студенты и преподаватели ЧГПУ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017»В минувшее воскресенье Чувашия присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017». Соревнования проводятся в Чувашии с 2005 года.
Юбилейная 35-я всероссийская массовая гонка, в которой приняло участие около 14 тысяч человек, стартовала в районе аэропорта г. Чебоксары.
Участников соревнований приветствовали Глава республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на данном мероприятии представляли 156 человек – студенты, преподаватели и сотрудники всех факультетов университета. В забеге участвовали 36 студентов факультета физической культуры, лучшим из которых стал студент третьего курса Юрий Никитин.