С заботой о коллективе

С заботой о коллективеУченым советом Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева принята Программа оздоровления профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза с целью поддержания и укрепления их здоровья. Программа рассчитана на два года, за этот период все работники университета пройдут оздоровление в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Для того чтобы каждый работник университета смог получить путевку на лечение и отдых в течение 14 дней в санатории-профилактории, вуз выделяет более десяти тысяч рублей на каждого.
Разработан график заездов с 1 марта по декабрь 2017 года. Только в текущем году будет выделено 300 путевок преподавателям и сотрудникам университета, в целом за два года курс оздоровления пройдут 100% работников университета.
Преподаватели и сотрудники могут проходить оздоровление без отрыва от производства в удобное для них время. С этой целью руководство университета заключило дополнительное соглашение к коллективному договору с Первичной профсоюзной организацией работников ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
К услугам оздоравливающихся в санатории-профилактории «Мечта» – комфортабельные номера, рациональное и диетическое питание, широкий спектр лечебно-профилактических услуг: аппаратная физиотерапия (ультразвук, электрофорез, дарсонвализация, УВЧ-терапия, магнитотерапия, лазеротерапия), бальнеотерапия (ванны жемчужные, ароматические, подводный душ-массаж, сухие углекислые ванны, грязелечение), теплолечение (парафин, озокерит), грязелечение, ингаляционная терапия, фитотерапия (прием лекарственных сборов, кислородные коктейли, ароматерапия, терренкур, а также другие виды лечения: диетотерапия, климатолечение, лечебная физкультура (ЛФК), массаж ручной, ваккуумный, подводный душ-массаж, паравертебральный массаж, озонотерапия, иглорефлексотерапия, гирудотерапия.