Разговор на актуальные темы

21 марта в рамках Единого информационного дня в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла встреча преподавателей и сотрудников вуза с начальником отдела охраны детства администрации Ленинского района Т.Д. Санайкиной.
Открыл встречу ректор педагогического университета Б.Г. Миронов. Он рассказал об итогах выборов Президента Российской Федерации в целом по стране и по Чувашской Республике, отметил, что в Чувашии явка избирателей была достаточно высокой, она составила 73, 65 %.
Татьяна Дмитриевна Санайкина осветила в своем докладе план капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики на 2012 год, затронула вопросы декларационной кампании 2012 года. Татьяна Дмитриевна рассказала о том, как будут распределены бюджетные средства в текущем году, как обстоят в республике дела со строительством и реконструкцией дошкольных и школьных учреждений.
В рамках информационной беседы Борис Гурьевич Миронов рассказал о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для педуниверситета, о запланированном капительном ремонте ряда объектов.
Особый интерес у аудитории вызвала тема нового механизма финансирования вузов, вопросы увеличения выплат отдельным слоям населения.