Приглашаем к участию в конкурсе школьных социальных проектов «Мы сделаем мир лучше»30 марта на базе психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится Республиканский конкурс социальных проектов «Мы сделаем мир лучше».  Целью конкурса выступает формирование гражданского сознания и социальных инициатив учащихся. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов школ города Чебоксары и Чувашской Республики

Предмет конкурса: социальные проекты учащихся.

По результатам конкурса участникам будут выданы дипломы за призовые места и сертификаты об участии в конкурсе.

Справочно. Современное социальное проектирование – это один из самых эффективных способов развития гражданского общества. Включение школьников в процессы разработки и реализации социальных проектов способствует выработке и формированию гражданской сознательности и активности. Участие в различных формах социально-проектной деятельности является одним из важных образовательных опытов для школьников. Социальный проект помогает учащимся проверить себя через включение в разрешение жизненных ситуаций, способствует самоопределению, пониманию своего места в человеческом обществе и своего назначения в жизни.

polozhenie-o-provedenii-konkursa-socialnyh-proektov.docx [54,31 Kb]