«Университетские субботы» в действии

«Университетские субботы» в действии18 февраля на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась открытая лекция «Модные тенденции: ретроспективный анализ». Тему лекции будущим абитуриента раскрыли председатель предметно-цикловой комиссии театрально-декорационного отделения Чебоксарского художественного училища О.И. Голованева и стилист-имиджмейкер, студентка 3 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» Чебоксарского художественного училища Анастасия Щетинина.
В этот же день на факультете естественнонаучного образования состоялась открытая лекция «Гипотезы возникновения жизни на Земле». Руководитель научной школы по нейробиологии, доктор биологических наук, профессор Л.Н. Воронов раскрыл основные гипотезы и теории возникновения жизни на Земле учащимся техникумов и училищ Чувашии (75 чел). Занятие прошло в русле активной дискуссии с использованием презентационного материала.