В ЧГПУ состоялась встреча представителей образовательных организаций города Шумерля со студентами вуза21 февраля 2017 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов выпускных курсов, представителей города Шумерля и Шумерлинского района, с руководителями школ г. Шумерля.

Во встрече приняли участие заместитель начальника Отдела образования, молодежной и социальной политики г. Шумерля Ирина Сасакина, и.о. ректора Чувашского государственного педагогического университета Владимир Иванов, проректор по учебной работе Дмитрий Иванов и начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Алина Ефимова.

Ирина Сасакина и руководители образовательных организаций г. Шумерля рассказали о перспективах трудоустройства молодых специалистов, мерах социальной и экономической поддержки. Затронули возможности прохождения практики в родных школах. Директора школ адресно пообщались с выпускниками педагогического университета и предложили вакансии в своих образовательных организациях.