ЧГПУ награжден дипломом Всероссийского фестиваля науки

ЧГПУ награжден дипломом Всероссийского фестиваля наукиЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева награжден дипломом за организацию мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки.
Первый Фестиваль науки был проведен в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора, академика Виктора Садовничего. Научные мероприятия посетило более 20 тысяч человек. В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием, а с 2011 года Фестиваль получил статус Всероссийского и проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2016 году научные мероприятия состоялись на площадках вузов, академических институтов, государственных научных центров, наукоградов, музеев, исследовательских и инновационных центров России в 72 регионах Российской Федерации.
В рамках Всероссийского фестиваля науки на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева были проведены конференции, круглые столы, конкурсы, мастер-классы, презентации, лекции, научные семинары и выставки по гуманитарным, техническим и естественным наукам. В мероприятиях приняли участие преподаватели, студенты и научные работники из вузов, научных центров и организаций Чувашской Республики. «Диплом является высокой оценкой научно-исследовательской деятельности нашего вуза. Несомненно, данная награда – это результат научной работы всего коллектива университета», - отметила проректор по научной и инновационной работе Татьяна Петрова.