С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – один из самых дорогих для нашего народа праздников!
Патриотизм, мужество и беззаветное служение Отчизне всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа.
Мы гордимся славными, героическими страницами истории нашей страны, многими поколениями солдат и офицеров, которые на полях жестоких сражений отстояли честь, достоинство и независимость Родины.
В этот день мы чествуем наследников замечательных ратных традиций российского воинства – смелых, талантливых, сильных духом людей, для которых служба в Вооруженных Силах, защита национальных интересов России – не просто профессиональный долг, но и призвание, смысл всей жизни.
День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин. И в обычной мирной жизни мужчину отличают мужество, сила воли, умение держать слово. Каждый день ему приходится хранить и оберегать свой маленький мир, свою маленькую страну – быть главой семьи, опорой и поддержкой своим родным и близким.
Наши слова благодарности и поздравления адресованы всем мужчинам педагогического университета. История нашего вуза, как и история всей страны, богата примерами мужества и отваги. Многие преподаватели и сотрудники сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Ветераны сегодня передают свои знания и опыт молодым. В университете достойно трудятся и учатся воины запаса, ветераны боевых действий, готовые по первому зову Родины встать на ее защиту.
В этот день мы также хотим выразить слова благодарности бойцам поискового отряда нашего университета «Память». В течение десяти лет активной поисковой деятельности в боевых регионах они выполняют общий нравственный долг – сохраняют для будущих поколений историческую правду о героических страницах Великой Отечественной войны, о беспримерном подвиге советских солдат и офицеров. Это тоже сражение – сражение за каждого солдата, за каждое имя.
Дорогие защитники Отечества! Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях! Пусть всегда над нами будет мирное небо, а в ваших домах – счастье, тепло и покой! Пусть каждый день приносит только победы! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева