В ЧГПУ обсудили вопросы развития механики в России

В ЧГПУ обсудили вопросы развития механики в России21 февраля на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол по современным проблемам механики предельного состояния, в работе которого приняли участие профессора, доценты, молодые ученые и студенты старших курсов педагогического университета. В ходе работы круглого стола были затронуты вопросы развития механики в России. В качестве приглашенного докладчика выступил доктор физико-математических наук, профессор, академик военной академии, главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Юрий Владимирович Немировский. В своем выступлении он поделился опытом работы с оборонными предприятиями России, пригласил молодых ученых и студентов принять участие в совместных научных исследованиях.