Студенты ЧГПУ – участники Чемпионата по лёгкой атлетике

Студенты ЧГПУ – участники Чемпионата по лёгкой атлетикеС 23 по 24 февраля 2017 года в г. Ярославле прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике. Организаторами мероприятия выступали Российский студенческий спортивный союз совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики.

Чувашскую Республику на соревнованиях представляла сборная команда легкоатлетов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. По итогам Чемпионата сборная заняла заняла пятое место в общекомандном зачёте из 18 команд-участниц, уступив Московской государственной академии физкультуры (МГАФК; Малаховка Московской области), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ; Москва), ДВФУ (Владивосток) и ПГАФКСиТ (Казань).
В личных соревнованиях студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завоевали следующие награды:

3 золотых медали – Ольга Николаева (ФФК) - 2000 м., 3000 м.; Александр Новиков (ФФК) - 3000 м.;

3 бронзовых медали – Александр Новиков (ФФК) - 1500 м.; Виктория Морозова (ППФ) - 1500 м.; Анастасия Чернова (ФФК) - спортивная ходьба 5 км.