Бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – участники Первого всероссийского слета поисковых отрядов в г. Казань27 февраля 2017 года стартовал Первый всероссийский слет студенческих поисковых отрядов  в городе Казань Республики Татарстан. Участники слета – представители поисковых отрядов 84 средне-специальных и высших учебных заведений страны. Наряду со студентами и преподавателями вузов 40 регионов России в нем принимают участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, бойцы поискового отряда «Память»: К. Каллина, А. Грибов и Д. Сергеев.

Организаторами слета выступили Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» при поддержке РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан и Казанского объединения студенческих поисковых отрядов.

В программе слета   обсуждение актуальных вопросов организации деятельности поисковых отрядов при учебных заведениях, мастер-классы специалистов, презентация опыта реализации успешных студенческих поисковых проектов, встреча с основателями студенческого поискового движения Республики Татарстан. Мероприятие продлится по 1 марта.