«Инфознайка — профи»: программирование для тебя!

«Инфознайка — профи»: программирование для тебя!19 января 2017 года состоялся первый тур всероссийской олимпиады по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ и студентов среднего профессионального образования. Организаторами олимпиады выступали Чувашский государственный педагогический унивреститет им. И.Я. Яковлева совместно с «ОО Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования».

Справочно. Для участия в первом, дистанционном, туре, участники решали задачи по программированию. Для этого каждому учащемуся во время олимпиады в школе должно было быть предоставлено рабочее место с персональным компьютером. Выполненные задания будут проверяться с помощью автоматизированной системы онлайн проверки.
Победители 1-го тура – участники, показавшие лучшие результаты (10% от всех участников) будут приглашены на 2-ой тур.