Электронные ресурсы в помощь аспирантам

Электронные ресурсы в помощь аспирантамВчера, 01 марта 2017 г., заместителем директора научной библиотеки Наталией Пичугиной проведено занятие по изучению электронных ресурсов библиотеки с аспирантами 1 года обучения. На занятии были рассмотрены вопросы, связанные с работой сайта научной библиотеки университета, изучены доступные электронные ресурсы и механизм размещения публикаций. Особое внимание было уделено анализу сводных электронных каталогов библиотек и быстрому поиску информации в профессиональных информационных массивах. Всем аспирантам университета будут присвоены коды доступа к электронной библиотеке, что позволит максимально использовать имеющиеся ресурсы в научно-исследовательской деятельности. Сотрудниками библиотеки планируется проведение следующего занятия на тему: «Составление списков, ссылок и сносок в тексте».

Фото Г.М.Лохановой