Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива»

Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива»По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2017».
Целью конкурса является поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.
В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационная деятельность. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru Реализация проектов планируется в период с 20 июня 2017 г. по 20 октября 2017 года.