Открылась персональная выставка Ольги Леонтьевой

Открылась персональная выставка Ольги Леонтьевой6 марта 2017 года в главном корпусе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева открылась выставка творческих работ заслуженного художника Чувашской Республики, преподавателя кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания факультета художественного и музыкального образования педагогического университета Ольги Леонтьевой.
Открыла и вела мероприятие декан факультета художественно-музыкального образования С.В. Ильина. С открытием выставки автора работ поздравили исполняющий обязанности ректора педагогического университета, профессор В.Н. Иванов, проректор по научной и инновационной работе, профессор Т. Н. Петрова, заслуженный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств Р.Ф. Федоров.
С работами Ольги Леонтьевой можно ознакомиться в главном корпусе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (2 этаж).

Справочно:
Ольга Леонтьева закончила чебоксарскую детскую художественную школу № 6 им. Акцыновых. В 2001 году поступила в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на художественно-графический факультет. В студенческие годы активно участвовала в мероприятиях, организуемых факультетом и Союзом Художников Чувашии. За плечами художника получение ученой степени кандидата педагогических наук и участие во многих крупных выставках. После окончания учебы О. А. Леонтьева была приглашена на должность преподавателя кафедры живописи художественно-графического факультета им. И.Я. Яковлева. Преподавание и творческая деятельность совмещались с исследовательской работой над диссертацией.

Фото отдела по связям с общественностью