Курсы повышения квалификации «Основы разработки дистанционных курсов в среде «Moodle»

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева объявляет прием слушателей на курсы повышения квалификации «Основы разработки дистанционных курсов в среде «Moodle».
Основной целью является создание условий для развития у работников образования специальных компетенций, связанных с использованием программного обеспечения для создания и редактирования курсов дистанционного обучения.
Программа состоит из следующих базовых разделов (блоков):
• Основы работы с системой Moodle. Интерфейс системы Moodle. Вход в систему.
• Создание и настройки курса.
• Основные блоки курса: календарь, обмен сообщениями, пользователи на сайте, предстоящие события.
• Добавление и редактирование ресурсов курса Moodle.
• Создание и редактирование интерактивных элементов курса Moodle.
• Добавление интерактивного модуля Тест.
• Добавление интерактивного модуля Лекция.
Категория слушателей: педагогические работники, ведущие практическую педагогическую деятельность с использованием новых информационных технологий.
Форма обучения: очно-дистанционная, без отрыва от работы.
Трудоемкость: 72 часа.
Стоимость обучения: 2500 рублей.
По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Начало занятий: 09 апреля 2012 г.
Контактные телефоны: 62-73-00 (Грабко Екатерина Юрьевна), 62-89-48 (Павлова Светлана Анатольевна)