Состоялось внеочередное заседание ученого совета педагогического университета

Состоялось внеочередное заседание ученого совета педагогического университетаСегодня, 9 марта, состоялось внеочередное заседание ученого совета педагогического университета под председательством и. о. ректора Владимира Николаевича Иванова.
В рамках первого вопроса повестки дня Владимир Николаевич ознакомил членов ученого совета с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 марта 2017 года о начале процедуры выборов ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. В соответствии с данным письмом на заседании принято решение об объявлении начала процедуры выборов ректора университета и начала процедуры выдвижения кандидатов на должность ректора. Для подготовки и проведения Конференции по выборам ректора педагогического университета создана и утверждена комиссия.
Далее декан психолого-педагогического факультета Михаил Григорьевич Харитонов выдвинул кандидатуру исполняющего обязанности ректора педагогического университета Владимира Николаевича Иванова на должность ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Все члены ученого совета единогласно поддержали данное предложение.
В «Разном» ученым советом сформулированы адресные поручения по реализации вопросов повестки дня.