В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»10 марта в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований», посвященная 70-летию профессора кафедры пожарной безопасности Сергея Ивановича Ксенофонтова.
С приветственным словом к участникам конференции и юбиляру обратился исполняющий обязанности ректора педагогического университета, профессор В.Н. Иванов.
О педагогическом пути и научной деятельности С.И. Ксенофонтова рассказал декан физико-математического факультета В.Г. Ефремов.
На пленарном заседании выступили доктор физико-математических наук, профессор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова В.С. Абруков («Визуализация процессов горения с помощью теневых, интерференционных и голографических методов») и кандидат физико-математических наук, профессор кафедры пожарной безопасности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева С.И. Ксенофонтов («Современные методы исследований процессов горения конденсированных систем с применением информационно коммуникационных технологий»).
Со знаменательной датой ученого также поздравили представители Яльчикского землячества.
Конференция продолжилась в рамках работы секционных площадок: «Современные методы исследований процессов горения конденсированных систем», «Горение твердых смесевых топлив», «Горение пиротехнических составов», «Горение пылевоздушных и паровоздушных систем», «Вопросы прекращения горения энергонасыщенных материалов».

В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»В ЧГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Горение энергонасыщенных материалов, изделий и современные методы исследований»

Фото отдела по связям с общественностью