Подведены итоги конкурса чтецов «И все это о ней…»

Подведены итоги конкурса чтецов «И все это о ней…»10 марта 2017 года в Музее Материнской Славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся конкурс стихотворений собственного сочинения и стихотворений классической литературы «И все это о ней…», посвященный Международному женскому дню.
Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии, организованной директором Музея, Н. Г. Малковой. С приветственным словом к участникам обратился поэт и член жюри Ю.П. Петров, зачитав стихотворение собственного сочинения «Молодому другу». Заместитель декана по воспитательной работе историко-филологического факультетаЕ.Ю. Косякова отметила значимость организации подобных конкурсов, а психолог службы педагогической помощи студентам и преподавателям ЧГПУ им. И.Я. Яковлева О.Н. Яшмейкина обратила внимание на важность реализации творческого потенциала молодого поколения.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место - Светлана Владимирова, ППФ («Баллада о матери» О. Киевской);
2 место - Инесса Макарова, ФДиКПиП («Зимняя сказка» Э. Асадова);
3 место - Наталья Деомидова, ИФФ («Зинка» Ю. Друмниной).
Победы в номинациях:
«Искренность» - Санобар Рахимова, ИФФ;
«Поэтические строки» - Дарья Яковлева, ФХиМО;
«Авторское произведение» - Мария Краснова, ФИЯ;
«Философия в строках» - Вероника Тинина, ТЭФ;
«О маме с улыбкой» - Светлана Петрова, ППФ;
«Креативный подход» - Мария Григорьева ППФ;
«Оригинальное исполнение» - Елена Мирошниченко, ТЭФ.