Профессор ЧГПУ С.И. Ксенофонтов награжден Памятной медалью «300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову»В связи с многолетней плодотворной работой по обучению и подготовке специалистов средних общеобразовательных учреждений, научных сотрудников высших учебных заведений, внесением значительного личного вклада в развитие теории, экспериментирования и промышленного внедрения разработок в области физики горения и взрыва, а также 70-летием со дня рождения профессор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики Сергей Иванович Ксенофонтов награжден Памятной медалью «300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову».