На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошли Дни науки Ежегодно, в марте-апреле, на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводятся Дни науки, на которых представляются итоги научно-исследовательской работы, проведенной молодыми учеными, студентами и преподавателями вуза.
Ярко и познавательно прошли Дни науки на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. В этом году Дни науки прошли в период с 19 по 26 марта. Все мероприятия были объединены одной темой «Научно-образовательное пространство факультета: проблемы и достижения». Традиционно в каждый из этих дней представлялись научные результаты одной из кафедр факультета.
Открылись Дни науки выставкой научных работ преподавателей. В эти дни факультет преобразовался в настоящее царство наук: психологии – возрастной, педагогической, специальной, педагогики – дошкольной и коррекционной, теории и методики дошкольного образования. Новым событием стало представление результатов исследований студентами специальности «Домоведение» в рамках I Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование сервиса и его технологий в формировании домашней среды и окружающего социума».
19 марта пленарное заседание открыла заместитель декана по научной и инновационной работе Т.Н. Семенова. Участники мероприятия представили свои научные доклады. В заключении пленарного заседания были вручены почетные грамоты призерам тематических и предметных олимпиад: студенткам 5 курса Елене Лебедевой, Лукиной Екатерине, Николаевой Валентине и Лебедевой Елене за победу в олимпиаде по истории психологии; студенткам 1 курса Арефьевой Лиане, Павловой Кристине и Мадюковой Кристине за победу в олимпиаде по специальной педагогике.
На факультете также был организован круглый стол «Вариативные модели дошкольного образования за рубежом». С познавательным сообщением о своей педагогической деятельности выступила выпускница факультета (2001 г.) Ирина Горбунова-Кандилли. Она поделилась своим педагогическим опытом за границей - в Турции, в туристическом комплексе города Анталия. Ирина рассказала о том, что вначале у неё было немало трудностей: овладение турецким языком, культурой турецкого народа, вхождение в поликультурное пространство туристического комплекса. Ирина творчески и активно относилась к своей новой работе, а сегодня она шеф Детского развлекательного клуба.
В рамках Дней науки прошли познавательные мероприятия самых различных направлений: конкурсы коллажей и стенгазет, мастер-классы, проблемные лекции и диспуты-диалоги, круглые столы, семинары, деловые игры, дебаты и олимпиады.

Фото предоставлено факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.