«Самое время» с Мариной Борисовной Кожановой

«Самое время» с Мариной Борисовной Кожановой15 марта 2017 г. заслуженный работник образования Чувашской Республики, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Марина Кожанова стала гостем передачи «Самое время» (корреспонденты ГТРК «Чувашия» Николай Мулянов и Валентина Михайлова).
В ходе беседы Марина Борисовна рассказала о Музее материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, о его создателе – ветеране Великой Отечественной войны Дмитрии Егоровиче Егорове, о выставочных экспозициях музея, которые могут посетить все желающие. Она также затронула вопросы подготовки педагогических кадров, подчеркнув значение воспитания в формировании основных компетенций будущих учителей. Рассказала о традициях семейного воспитания, о значении трехпоколенной семьи в формировании личности ребенка и этнопедагогической миссии женщины-Матери. В прямом эфире Марина Борисовна ответила на вопросы радиослушателей.