Заключен договор о сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Иссык-Кульским государственным университетом им. К. Тыныстанова

Заключен договор о сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и  Иссык-Кульским государственным университетом им. К. ТыныстановаМежду Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Иссык-Кульским государственным университетом им. Касыма Тыныстанова (Кыргызстан) заключен договор о сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности.
Основными направлениями совместной деятельности являются: выполнение совместных научных, исследовательских программ и проектов, внедрение образовательных проектов в областях, представляющих взаимный интерес; организация и проведение совместных научно-практических семинаров, конференций, круглых столов; оказание помощи в подготовке и повышении квалификации педагогических кадров; подготовка совместных научных и методических публикаций; бесплатная публикация научных статей научно-педагогических работников в научных изданиях сторон и т.д.
Надеемся, что подписание договора о сотрудничестве будет способствовать эффективному развитию науки и образования сторон.