VII республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников

VII республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников18 марта 2017 года в селе Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики (в ФСК «Кетне») в целях профориентационной работы и определения эффективности методики многолетней спортивной подготовки гиревиков Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева проведены VII республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников.
В соревнованиях приняли участие 128 детей из 10 городов и районных центров Чувашской Республики (Батыревский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Цивильский, Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский районы, г. Канаш).
Регламент времени на выполнение соревновательных упражнений составил 5 минут. Вес гири для мальчиков и девочек 2006 г. рождения и моложе – 6 кг; 2004–2005 гг. рождения – 8 кг; 2002–2003 гг. рождения – 12 кг и 2000–2001 гг. рождения – 16 кг.

В командном первенстве с результатом 114 очков уверенную победу одержала команда Ибресинского района, команда Яльчикского района с результатом 112 очков на втором месте, учащиеся Козловского района Чувашской Республики, набрав 105 очков, на третьем.