О тайнах мозга: открытая лекция профессора Д.А. Димитриева

О тайнах мозга: открытая лекция профессора Д.А. Димитриева18 марта 2017 года в главном учебном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась открытая лекция доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой биологии и основ медицинских знаний Дмитрия Алексеевича Димитриева на тему «Современная нейрофизиология: изучение и конструирование мозга».
В лекционной аудитории присутствовали более 100 студентов из Новочебоксарского химико-механического техникума, Чебоксарского экономико-технологического колледжа, СОШ № 49 г. Чебоксары.
В своей лекции Дмитрий Алексеевич рассказал о разнообразных научных разработках, которые создаются для увеличения возможностей мозга; о современных технологиях, которые могут помочь людям с ограниченными возможностями жить и существовать наравне с остальными и др. Занятие сопровождалось наглядной презентацией и короткими научными клипами.
В заключение лекции профессор Д.А. Димитриев ответил на вопросы студентов и школьников, желающих подробнее разъяснить для себя некоторые вопросы.

Фото Трофимовой С.В.