Студенты ЧГПУ - победители Открытой международной Интернет-олимпиады по дисциплине "Математика"

Студенты ЧГПУ - победители Открытой международной Интернет-олимпиады по дисциплине  "Математика"18 марта 2017 г. студенты физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие во II этапе Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».
Мероприятие, проходившее в г. Йошкар-Ола на базе Поволжского государственного технического университета, объединило 765 студентов из 153 вузов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Словении.
По итогам I (вузовского) тура на II этап Интернет-олимпиады были приглашены 3 студента физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Научным руководителем студенческой команды вуза является кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии Алина Николаевна Михайлова.
По результатам II этапа Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика» по профилю «Гуманитарный и юридический» I место присуждено Ефремову С.В., II место заняла Родионова А.Н.
Победители будут приглашены для участия в III (заключительном) этапе олимпиады.

Поздравляем студентов физико-математического факультета и желаем новых научных побед!