Приглашаем к участию во Всероссийской олимпиаде по этнопедагогике и поликультурному образованию24 марта 2017 г. в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет Всероссийская олимпиада по этнопедагогике и поликультурному образованию (посвящается 90-летию со дня рождения академика РАО Г. Н. Волкова).
Олимпиада проводится в целях формирования общественного мнения о системе поликультурного образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития, раскрытия профессионально-личностного потенциала студентов педагогических вузов, их самосознания, творческих способностей, создания условий для самореализации и самоутверждения.
Будут определены сильнейшие команды и победители в отдельных номинациях:
– «Осмысление системы народного воспитания»;
– «Лучший этнопедагогический проект»;
– «Создание условий для формирования системы теоретических знаний в области этнопедагогики»;
– «Этнопедагогические ситуации»;
– «Этнопедагогические задачи»;