Педагогам Чувашии вручены дипломы о профессиональной переподготовке

Педагогам Чувашии вручены дипломы о профессиональной переподготовке27 марта в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева были вручены дипломы о профессиональной переподготовке педагогам республики.
Дипломы о прохождении переподготовки по дополнительной образовательной программе «Коррекционная педагогика и специальная психология» получили 85 педагогов Чебоксар и районов республики. Стоит отметить, что это первый выпуск в Чувашской Республике специалистов, получивших дипломы государственного образца о переподготовке по данной образовательной программе.
Открывая церемонию вручения дипломов, проректор по учебной работе и дополнительному образованию педагогического университета Д.Е. Иванов отметил: «Вами проделана огромная работа по освоению программы, разработанной факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Нашим университетом готовятся материалы новых программ для учителей по дополнительным профилям: начальные классы, иностранные языки, технология, физкультура, география, информатика, чувашский язык и литература. Поэтому у вас есть возможность повышать свою профессиональную компетенцию, освоив и другие программы. Поздравляю вас с победой над собой, с получением этих дипломов».
Декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Г.П. Захарова передала присутствующим пожелание директора института коррекционной педагогики, академика Н.Н. Малофеева обратить внимание на внедрение и реализацию стандартов специального образования. Кроме того, декан факультета отметила: «В связи с тем, что наше образование устаревает колоссально быстро, мы готовы открыть филиалы кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии и сотрудничать с вами в новом формате. Ведь наша с вами миссия – это улучшение качества жизни детей, которые сегодня у нас с вами учатся. Я вас искренне поздравляю с окончанием курсов и получением дипломов».

Фото отдела по связям с общественностью.