Фестиваль «Студенческая весна – 2017» ЧГПУ открыт!

Фестиваль «Студенческая весна – 2017» ЧГПУ открыт!Вот и настала долгожданная пора студенческого творчества, время воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – время фестиваля «Студенческая весна»!
22 марта на сцене Чувашской государственной филармонии состоялось долгожданное открытие фестиваля «Студенческая весна – 2017» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В этом году фестиваль посвящен Году экологии в Российской Федерации, Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 55-летию первого полета в космос Андрияна Николаева, 130-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева.
Участников фестиваля поприветствовал исполняющий обязанности ректора педагогического университета, профессор Владимир Иванов.
Факультетские представления в этом году будет оценивать обновленный состав жюри: сценарист и сорежиссер массовых мероприятий Татьяна Громова, режиссер Чебоксарского художественного театра Иван Лукин, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Наталия Фошина, директор по развитию игро-парков «остров сокровищ», радиодиктор Евгений Лебедев.

Факультетские представления открыла программа чемпиона фестиваля прошлого года –технолого-экономического факультета. О приключениях студента, спешившего на студвесну, ребята рассказали в своем творческом представлении.
Продолжил марафон факультетских представлений факультет физической культуры. Главная идея их выступления– «Человек должен сам желать говорить правду». Компания друзей, попавшая на необитаемый остров, столкнулась с группой врачей, трудившихся над изобретением сыворотки правды. А нужна ли она людям? – этот вопрос решали герои представления.

Уже завтра свои творческие программы представят факультет управления и факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» ЧГПУ продлится до 13 апреля.

Фото А. Исаева