Встреча студентов выпускных курсов с представителями отделов образования и школ Вурнарского района23 марта в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча начальника отдела образования и молодежной политики, директоров школ Вурнарского района со студентами педагогического университета – уроженцами данного района.
Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе педагогического университета Дмитрий Иванов и начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Алина Ефимова.
Начальник отдела образования и молодежной политики Маргарита Тихонова и руководители образовательных организаций Вурнарского района рассказали о перспективах трудоустройства молодых специалистов, мерах социальной и экономической поддержки.Обсудили возможности прохождения практики в родных школах. Директора школ адресно пообщались с выпускниками педагогического университета и предложили вакансии в своих образовательных организациях.
По итогам встречи были подписаны соглашения между работодателями и студентами университета: Р. Львовым (факультет физической культуры), В. Мышковой историко-филологический факультет). Соглашения заключены в рамках сотрудничества в сфере организации обучения между Администрацией Вурнарского района Чувашской Республики и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по подготовке высококвалифицированных педагогических кадров.