Состоялось очередное заседание редакционно-издательского совета ЧГПУ

Состоялось очередное заседание редакционно-издательского совета ЧГПУ23 марта 2017 г. состоялось очередное заседание редакционно-издательского совета педагогического университета. Председатель РИС, проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова вручила дипломы по итогам конкурса на лучшее учебное и научное издание 2016 г. представителям факультетов и общеуниверситетских кафедр. Напомним, что на конкурс были представлены 66 изданий, из которых 17 стали победителями.
С результатами публикационной активности преподавателей и формами стимулирования данной работы ознакомили представители факультета управления и факультета физической культуры. Доцент кафедры экономики факультета управления Г.Л. Белов поделился опытом работы по достижению высоких показателей публикационной активности за счет участия в конкурсах грантов и проведения научно-практических конференций. Доцент кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры С.Д. Зорин представил подробный анализ по количественным показателям научных статей преподавателей факультета, размещенных в РИНЦ.
В рамках заседания была заслушана информация о работе факультетов и кафедр в системе Science Index в рамках реализации договора с Научной электронной библиотекой.
Членами совета были обсуждены рукописи, представленные для дальнейшего утверждения на ученом совете университета и последующего издания.
По итогам заседания были сформулированы адресные поручения по реализации основных вопросов повестки дня.