Встреча главы города Чебоксары И.В. Клементьевой со студентами и преподавателями ЧГПУ30 марта 2017 года в 5 учебном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева глава города Чебоксары Ирина Всеволодовна Клементьева встретилась со студентами и преподавателями ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Мероприятие открыл проректор по учебной работе, доктор педагогических наук, профессор Д.Е. Иванов. Он отметил значимость встречи с главой города, в свете объявленного в России Года экологии.
В своем выступлении Ирина Всеволодовна осветила самые актуальные вопросы социально-экономического развития города Чебоксары: строительство новых микрорайонов и переселение жителей из аварийного жилья; строительство социально значимых объектов, таких, как физкультурно-оздоровительный комплекс по Эгерскому бульвару, детско-юношеская спортивная школа по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой и т.д.
Отдельно глава города остановилась на реализации партийных проектов Единой России по строительству школ и детских садов, о создании новой городской общественной площадки – сквере учителей, идею которого предложили педагоги-ветераны.
Особое внимание Ирина Всеволодовна уделила вопросу Пихтулинской свалки, мероприятия по рекультивации которой включены в приоритетный национальный проект «Чистая страна». Глава города подчеркнула, что рекультивация Пихтулинской свалки включена в План основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии в Российской Федерации, и в настоящее время составлен календарный план-график работ по рекультивации свалки, включающий проведение технических работ в 2017 году и биологических работ в 2018 году. «Ликвидация этой «горячей» экологической точки позволит улучшить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения микрорайона «Новый город» и исключить риск возникновения чрезвычайной ситуации»,- отметила Ирина Клементьева.
В заключение своего выступления Ирина Всеволодовна выразила надежду на совместную работу со студенчеством на благо города Чебоксары.

Встреча главы города Чебоксары И.В. Клементьевой со студентами и преподавателями ЧГПУВстреча главы города Чебоксары И.В. Клементьевой со студентами и преподавателями ЧГПУ

Фото А. Исаева