«И клятву верности сдержали…»

28 марта на историческом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел круглый стол «И клятву верности сдержали…» (к 200-летию Отечественной войны 1812 года)». Организаторами мероприятия выступили кафедра отечественной и региональной истории и Совет ветеранов педагогического университета.
В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели исторического факультета, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла. В качестве ведущего круглого стола выступил доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и региональной истории, председатель Совета ветеранов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Тихон Сергеевич Сергеев.
Вниманию участников круглого стола были представлены доклады, посвященные значимым событиям Отечественной войны 1812 года, и героям, с чьими именами тесно связана победа в этой войне. В программу мероприятия также вошли доклады о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. С интересными рассказами выступили участник ВОВ, организатор Музея материнской славы Д.Е. Егоров и участник ВОВ, выпускник исторического факультета (1958 г.) В.А. Чинаев.