В ЧГПУ состоялась VIII олимпиада по философии

В ЧГПУ состоялась VIII олимпиада по философииЗ0 марта 2017 года на базе главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась VIII вузовская олимпиада по философии. В конкурсе приняли участие 16 команд-представительниц каждого из факультетов университета. Из них 4 команды были выдвинуты историко-филологическим факультетом, 3 - факультетом управления.
С приветственным словом перед началом интеллектуального турнира к участникам обратился доцент кафедры философии и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, председатель жюри Дмитрий Николаевич Воробьев. Он рассказал студентам о содержании предстоящих испытаний, правилах проведения философского первенства и критериях оценки заданий.
Участникам олимпиады предстояло за 2 академических часа написать аргументативное эссе и решить 17 тестовых заданий.
Все участники олимпиады успешно справились с поставленными задачами. По итогам проверки работ в лидеры выбились команды историко-филологического факультета, факультета управления и факультета иностранных языков.