В ЧГПУ проходят мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения Н.Я. Бичурина В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводятся мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения выдающегося ученого-синолога Н.Я. Бичурина.
31 марта в рамках Дней науки на историко-филологическом факультете прошло заседание секции студенческой научной конференции «Научное наследие Бичурина: история и актуальные проблемы гуманитарных наук».
Перед открытием конференции состоялось торжественное открытие выставки, посвященной великому ученому, а также презентация филиала ИДВ РАН, носящего имя Н.Я. Бичурина. Перед собравшимися студентами и преподавателями выступили руководитель филиала, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории В.С. Григорьев, руководитель Центра китайского языка и культуры, внештатный старший научный сотрудник филиала, кандидат исторических наук, доцент Е.В. Сухова, старший научный сотрудник филиала, кандидат исторических наук, доцент Б.В. Каховский.
К этому мероприятию была приурочена выставка самобытной культуры провинции Гуйчжоу, организованная Гуйчжоуским педагогическим университетом. С экспонатами выставки посетителей ознакомила преподавательница китайского языка, госпожа Ма Ися. Такие выставки запланированы и на будущее. Ближайшая из них откроется в апреле в главном корпусе педагогического университета.

В ЧГПУ проходят мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения Н.Я. БичуринаВ ЧГПУ проходят мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения Н.Я. БичуринаВ ЧГПУ проходят мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения Н.Я. БичуринаВ ЧГПУ проходят мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения Н.Я. БичуринаВ ЧГПУ проходят мероприятия, посвященные 240-летию со дня рождения Н.Я. Бичурина

Фото А. Исаева