Результаты всероссийской олимпиады по математике и ИТ «Инфознайка-профи»

Результаты всероссийской олимпиады по математике и ИТ «Инфознайка-профи»30 марта на кафедре информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел очный тур всероссийской олимпиады по информатике и ИТ «Инфознайка-профи».
Организаторами олимпиады выступили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и ОО «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования». Участниками олимпиады стали школьники из Кирова, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Чебоксар и школ Чувашской Республики. Перед началом испытаний школьники посетили детский технопарк «Кванториум».
С приветственным словом перед началом олимпиады к участникам обратилась доктор педагогических наук, профессор кафедры информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, председатель жюри Н.В. Софронова. Она рассказала участникам о содержании предстоящих испытаний, правилах проведения и критериях оценки заданий.
Победителями олимпиады стали:
I место – П. Артемьева, МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, (учитель И.М. Мудрая)
I место – Ю. Ярабаева, МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, (учитель И.М. Мудрая)
II место – М. Спиридонов МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, (учитель И.М. Мудрая)
III место – А. Сударева МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, (учитель И.М. Мудрая).

Фото из архива физико-математического факультета