Завершился марафон факультетских представлений фестиваля «Студвесна – 2017»

Завершился марафон факультетских представлений фестиваля «Студвесна – 2017»Завершился марафон факультетских представлений фестиваля «Студенческая весна – 2017» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
На минувшей неделе шесть факультетов педагогического университета представили на суд жюри и зрителей свои творческие программы с единой концепцией и сюжетом.
Творческий коллектив психолого-педагогического факультета окунул зрителей в годы подготовки к Олимпиаде-80, рассказав историю бригады строителей. О загадочных происшествиях на рынке поведали студенты физико-математического факультета. Примирение двух братьев, поссорившихся по воле коварной феи, – конечная цель представления творческого коллектива факультета естественнонаучного образования. «Студвесна – это единственный вирус, которым приятно болеть» - лейтмотив выступления творческого коллектива историко-филологического факультета, который удивил зрителей увлекательным сюжетом о поиске антивируса пораженного компьютера. Факультет художественного и музыкального образования взял за основу своего представления произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Главный герой представления факультета иностранных языков, находясь между жизнью и смертью, искал ответы на вопросы «А что ты сделал в жизни?», «Кто-нибудь вспомнит о тебе на земле?» и понял, что, если кто-то или что-то «держит» тебя, то есть шанс еще задержаться в этом мире.
Далее зрители могут увидеть конкурсы по отдельным видам и жанрам искусства:
3 апреля – конкур «Музыка»;
5 апреля – конкурс «Театр» и «Оригинальный жанр»;
- конкурс видеопрограмм;
- конкурс «Хореография»;
10 апреля – награждение победителей жанровых конкурсов;
13 апреля – гала-концерт фестиваля.

Фото #PedVoice