В ЧГПУ состоялся турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В ЧГПУ состоялся турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»5 апреля 2017 года на базе историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся товарищеский интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?» под названием «ЧеГоКсарская весна». Турнир, организованный Интеллектуальным клубом студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно со студенческим научным обществом историко-филологического факультета, проводился с целью создания условий для реализации творческого потенциала молодежи и популяризации интеллектуальных соревнований среди студентов.

Участие в турнире приняли 13 команд, в состав которых вошли игроки двух вузов города: «Ликбез», «Д.Н.О», «Оптимисты», «В.А.М.П.», «5+», «РиСошки», «Почти получилось», «Эленберг», «Поколение Y» (представители факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), «Гуманитарии», «Карлито», «Эврика», «АлфаBit» (представители ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Участникам предстояло разыграть 2 тура, состоящих из 24 вопросов различной тематики. По итогам состязаний 1 место было присуждено команде-лидеру, ответившей на 18 вопросов из пакета – «АлфаBit».  Команды «Д.Н.О» и «Карлито», набравшие равное количество баллов, отыграли дополнительные вопросы.

Места распределились следующим образом:

1 место - «АлфаBit»;

2 место - «Д.Н.О»;