Девять студентов ЧГПУ после окончания вуза отправятся работать в образовательные учреждения Цивильского района4 апреля управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии организовало встречу студентов (уроженцев Цивильского района) с временно исполняющей обязанности Главы администрации Цивильского района Аллой Волчковой и руководителями образовательных организаций района.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился исполняющий обязанности ректора педагогического университета Владимир Иванов. Он акцентировал внимание на том, что важно именно совместными усилиями вуза и муниципалитета мотивировать студентов по окончании университета трудоустраиваться в родные школы.
Начальник отдела образования и социальной политики Цивильского района Алла Волчкова рассказала о мерах поддержки молодых специалистов, затронула вопросы развития района в целом по всем направлениям.
О вакансиях, имеющихся в образовательных организациях района, о материально-технической базе школ и о перспективах развития проинформировали будущих педагогов директора школ.
На встрече обсуждались вопросы целевого обучения студентов и их трудоустройства. Кульминацией мероприятия стало подписание договоров о целевом приеме между администрацией Цивильского района и девятью студентами педагогического университета – будущими выпускниками факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультета физической культуры, психолого-педагогического и историко-филологического факультетов. Нужно отметить, что договоры заключались не только с выпускниками, но и с обучающимися вторых-третьих курсов, которым администрация района обязалась выплачивать ежегодную стипендию для стимулирования активности студентов.