Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской акции «Таких берут в космонавты»

Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской акции «Таких берут в космонавты»В преддверии Дня космонавтики г. Чебоксары принял участие во Всероссийской акции «Таких берут в космонавты», организаторами которой выступили общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» совместно со студенческими спортивными клубами, являющимися членами АССК.
В акции приняли участие учащиеся старших классов и студенты высших учебных заведений. Программа мероприятия включала в себя выполнение комплекса нормативов (тестов, упражнений) по оценке физической подготовленности претендентов в космонавты, а также викторину со зрителями и участниками по теме космонавтики (отечественная история, легенды отечественной космонавтики, терминология).
На соревнованиях успешно выступили представители АССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В испытаниях среди девушек абсолютной победительницей стала студентка 1 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Анастасия Смелова. В октябре 2017 года она будет защищать честь республики на финальных соревнованиях в Москве. Третье место – у студентки 2 курса историко-филологического факультета Ирины Тимофеевой.
В десятку лучших спортсменов соревнований вошли четыре представителя ЧГПУ: Анастасия Смелова, Ирина Тимофеева, Сергей Можаев, Дмитрий Мастеркин. Все они получили сертификаты и бесплатные билеты в кинотеатр на фильм «Время первых».

Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской акции «Таких берут в космонавты»Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской акции «Таких берут в космонавты»

Фото из архива участников