Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской акции «Волонтерский космический забег»

Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской акции «Волонтерский космический забег»Сегодня, 12 апреля, в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества, на стадионе «Энергия» прошла Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». Акция прошла в формате массового забега на дистанцию 1957 метров.
Активными участниками забега стали представители ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. С дистанцией успешно справились все представители педагогического университета. Наивысших результатов команда добилась в женском забеге:
1 место – Анна Удиванова, ФИЯ, 1 курс,
3 место – Ирина Тимофеева, ИФФ, 2 курс.

Организаторами акции выступили Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», а в Чувашской Республике – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, Чебоксарская городская молодежная общественная организация «Волонтерский центр города Чебоксары».