Поисковый отряд «Память» ЧГПУ отправится в очередную экспедицию в Ленинградскую областьПоисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева отправится в Ленинградскую область для участия во всероссийском поисковом движении «Волховский фронт-2». Командир отряда – заведующий археолого-этнографическим музеем им. В.Ф. Каховского историко-филологического факультета, старший преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории – Николай Станиславович Мясников. Экспедиция будет проходить с 24 апреля по 8 мая 2017 г. Это будет уже 11-я поисковая экспедиция отряда.
В настоящее время поисковики получают инструктаж по технике безопасности, проходят последние занятия по оказанию первой медицинской помощи, обсуждают боевые действия, которые велись в районе экспедиции, проверяют необходимый инвентарь и инструменты.