Студентка ЧГПУ Мария Конакова – обладатель Гран-при Всероссийского конкурса студентов-дирижеровПодведены итоги VII Всероссийского конкурса студентов-дирижеров, посвященного творчеству основоположников чувашской профессиональной музыки Ф.П. Павлова, С.М. Максимова, В.П. Воробьева. В конкурсе, организатором которого выступил факультет художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, приняли участие студенты-дирижеры из Чебоксар, Казани, Глазова.
В составе жюри под руководством народного артиста Чувашской Республики, главного хормейстера Чувашского театра оперы и балета, профессора А.А. Фишера работали независимые представители учебных заведений городов-участников.
Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство на хоровых коллективах факультета художественного и музыкального образования.
Обладательницей Гран-при конкурса стала студентка факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Мария Конакова (преподаватель Е.В. Бакшаева, концертмейстер Д.С. Кульпина).
Дипломов лауреатов конкурса удостоены 14 студентов факультета (классы доцентов Е. В. Бакшаевой, Р. М. Таймасовой, Н. М. Максимовой, профессоров И. А. Медведевой, Г. Г. Тенюковой, Ю. А. Дмитриевой, А. В. Савадеровой).