Студентка ЧГПУ Анастасия Марлынова приняла участие в работе Всероссийского форума BreakpointС 13 по 15 апреля в Москве прошел V ежегодный Всероссийский форум Breakpoint для студентов и выпускников технических специальностей, молодых предпринимателей в технологической сфере. Центральной площадкой проведения форума стал национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».
Участницей форма, пройдя отборочный этап, стала студентка физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Марлынова.
Breakpoint – пространство для вдохновения, усовершенствования своего проекта и построения профессиональной траектории развития, получения практического опыта и взаимодействия с единомышленниками для поиска идей и создания новых продуктов в технологической сфере.

Участниками Форума стали 1200 студентов и недавних выпускников вузов страны, руководителей студенческих и молодежных организаций и проектов, обучающихся по следующим направлениям профессиональной подготовки: информационные технологии, металлургия, горное дело, машиностроение, электротехника, энергетика, химия, биотехнологии, нефтегазовое дело, нанотехнологии, телекоммуникации. Также в Форуме приняли участие более 100 представителей российских и международных компаний – лидеров технической отрасли, образовательных учреждений, некоммерческих организаций и независимых экспертов.