Преподаватели ЧГПУ – участники 6-ой Международной конференции молодых ученых и специалистов «Проблемы техносферной безопасности–2017»С 11 по 12 апреля 2017 года в г. Москва на базе Академии ГПС МЧС России состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Проблемы техносферной безопасности – 2017».
Организатором мероприятия выступила ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы МЧС России» по инициативе Совета молодых ученых и специалистов Академии. В работе конференции приняли участие более 190 молодых ученых и специалистов федеральных вузов, научных институтов, государственных учреждений МЧС России и других ведомств, национальных исследовательских университетов России и зарубежья. В числе участников конференции были зав. кафедрой информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Т.Н. Копышева и доцент кафедры информатики и вычислительной техники университета Т.В. Митрофанова с докладом на тему «Особенности изучения дисциплины «Компьютерная графика» бакалаврами по направлению подготовки «Техносферная безопасность».
Конференция стала площадкой для укрепления творческих позиций участников, объективной оценки и коррекции своих научных изысканий, а также местом приобретения необходимого практического опыта.