В ЧГПУ обсудили вопросы экологических изменений

В ЧГПУ обсудили вопросы экологических изменений18 апреля 2017 г. на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в рамках Года экологиисостоялся круглый стол на тему «Изменение климата: настоящее и будущее».

В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели факультета естественнонаучного образования и факультета иностранных языков (французское отделение) ЧГПУ им. И.Я. Яковлевм и представители общественной экологической организации «Зеленый город».

В ходе обсуждения были рассмотрены современные гипотезы причин изменения климата, затронуты вопросы, касающиеся последствий изменения климата и пути решения проблем, связанных с обсуждаемыми явлениями. Доклады студентов факультета иностранных языков были представлены на французском языке.

Участники круглого стола выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между факультетами и общественными экологическими организациями Чувашской Республики в области экологии.