Студенты ЧГПУ приняли участие в акции «Быть здоровым! Жить активно! Это стильно! Позитивно!»19 апреля студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством декана факультета, доцента кафедры спортивных дисциплин Н.В. Игошиной приняли участие в молодежной акции «Быть здоровым! Жить активно! Это стильно! Позитивно!». Организаторами мероприятия выступили Национальная библиотека Чувашской Республики, Центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского при поддержке Общественной палаты Чувашской Республики, администрации Ленинского района г. Чебоксары и общественной организации «Здоровая нация».
Участники мероприятия заявили категоричное «НЕТ!» всем вредным привычкам и твердое «ДА!» здоровому образу жизни, физической культуре, полезному досугу, гражданской активности.
Группа поддержки факультета физической культуры и Петр Козлов (футбольный фристайл) своим мастерством дали ответ современным подросткам на вопрос «Чем заняться в свободное время?».