Команда ЧГПУ – бронзовый призер турнира по гиревому спорту в рамках Универсиады вузов Чувашской РеспубликиСостоялся турнир по гиревому спорту в рамках Универсиады вузов Чувашской Республики 2016-2017 учебного года.
На соревнованиях успешно выступили студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Команда педагогического университета заняла 3 общекомандное место. В весовой категории «свыше 85 кг» серебряным призером турнира стал Илья Бурмистров. Тренер команды ЧГПУ – исполняющий обязанности заведующего кафедрой физического воспитания педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта России по гиревому спорту Владимир Симень.