В ЧГПУ прошел VII этап IV Синхронного чемпионата России по игре «Ворошиловский стрелок»19 апреля 2017 года на базе учебного корпуса №5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся VII этап IV Синхронного чемпионата России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» в Чувашской Республике.
Турнир был организован при поддержке интеллектуального клуба студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Командам-участницам предстояло разыграть 2 пакета вопросов различной тематики. ЧГПУ представляли следующие команды: «Д.Н.О» (историко-филологический факультет, филологическое отделение), «Ликбез» (историко-филологический факультет, историческое отделение), «РиСОшки» (факультет управления), «Эленберг» (факультет иностранных языков), «5+» (психолого-педагогический факультет).
По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - «Карлито»;

2 место - «ЧП»;