В ЧГПУ прошел Х региональный конкурс пианистов «Поэзия фортепианного ноктюрна»

В ЧГПУ прошел Х региональный конкурс пианистов «Поэзия фортепианного ноктюрна»20 апреля 2017 года на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Х региональный конкурс пианистов «Поэзия фортепианного ноктюрна». Свое исполнительское мастерство продемонстрировали 28 участников из Чебоксар, Алатыря, Вурнар, Лениногорска.
Жюри под председательством заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии профессора кафедры музыкальных инструментов Юрия Ивановича Трепова оценивало выступления молодых исполнителей в нескольких номинациях: учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты колледжей и вузов.
Факультет художественного и музыкального образования представляли 11 конкурсантов – студентов очного и заочного отделений. Победителями в различных номинациях (в зависимости от уровня довузовской музыкальной подготовки) стали:
I место:
Николаева Кристина (3 курс, класс доцента Давыдовой Т. В.)
Смоленцева Екатерина (4 курс, класс доцента Ивановой А. В.)
Горошникова Екатерина (1 курс, класс профессора Трепова Ю.И.)
Цап Маргарита (2 курс, класс доцента Павловой Е. В.)
II место:
Волкова Анастасия (1 курс, класс доцента Заломновой С. П.)
Акпулатова Снежана (2 курс, класс доцента Ивановой А. В.)
Алексеева Екатерина, (4 курс, класс профессора Трепова Ю.И.)
Федоров Александр (1 курс, класс доцента Давыдовой Т. В.)
Петрова Милана (1 курс, класс доцента Давыдовой Т. В.)
Волынкин Александр (3 курс, класс доцента Павловой Е. В.)

Поздравляем победителей и их наставников и желаем дальнейших творческих побед!